Расходы по оплате договоров гражданско-правового характера

А компот? Вот, пожалуй, и все обычно компенсируемые расходы. Но некоторые компании выплачивают частным подрядчикам еще и «суточные обычно в том же размере, что и своим штатным командированным сотрудникам. Сразу отметим, что суточные положены только «штатникам направляемым в служебные командировки ст. 166, ст. 168 ТК РФ. И вас ожидает спор с инспекторами и из ИФНС (по поводу удержания НДФЛ и из внебюджетных фондов (по поводу начисления страховых взносов). Кроме того, налоговики не дадут учесть такие «суточные» и при налогообложении прибыли. Так что лучше не.



КОСГУ : оплата договоров гражданско-правового характера


П.А. Попов, экономист Многие организации привлекают для своих нужд граждан  профессионалов, не зарегистрированных в качестве предпринимателей. При этом с ними заключается гражданско-правовой договор. Такие специалисты встречаются повсеместно  они проводят тренинги, ремонтируют помещения, настраивают и обслуживают оборудование, готовят проекты и сметы, представляют интересы компании в различных органах. Тексты упоминаемых в статье судебных решений вы можете найти: раздел «Судебная практика» системы КонсультантПлюс Помимо вознаграждения за собственно работу, компании-заказчики обычно еще и возмещают таким частным подрядчикам их расходы, связанные с выполнением договора. И вот.

Можно ли выплаты по договорам ГПХ учесть в расходах при УСН


Ст. 709 ГК РФ. Можно указать и пределы норматив компенсируемых издержек. Это нужно для избежания конфликтов и с подрядчиком, и с налоговиками. А теперь очертим этот самый перечень компенсируемых издержек применительно к подрядчику-гражданину. Это могут быть только издержки, непосредственно связанные с выполнением договора. При этом товары, работы и услуги, стоимость которых ваша компания готова компенсировать подрядчику, должны быть использованы для выполнения нужных вам работ (оказания услуг). Вы, конечно, можете компенсировать подрядчику и приобретение дорогостоящего оборудования. Но контролирующие органы (налоговая инспекция и внебюджетные.

Отнесение расходов на оплату по договорам гражданско


Минфин, кстати, придерживается совсем иной позициисм., например, Письмо Минфина России от  -121. Он считает, что компенсации физическим лицам  подрядчикам нужно включить в их налогооблагаемый доход, так как они не указаны в ст. 217 НК РФ. Но на сумму компенсированных расходов тут же можно предоставить налоговый вычет пп. 1, 3 ст. 210, п. 2 ст. 221 НК РФ. Дополнительного налога к уплате, таким образом, не возникнет. У судов единой позиции тут нет. Некоторые, как и теперь налоговики, считают, что компенсация издержек в).

Остались вопросы? Пишите



Ст. 252 НК РФ : или прочего расхода подп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ ; или расхода того же вида, к которому отнесено вознаграждение подрядчику (например, расход на ремонт ваших ОС ст. 260 НК РФ ). Ведь мы помним, что такие компенсации являются частью цены договора подряда. Этот способ, кстати, больше всего подойдет упрощенцам с объектом «доходы минус расходы». Ведь прочие расходы (не упомянутые в закрытом перечне) они учитывать не вправе, а вот расходы на ремонт  пожалуйста подп. 3 п. 1 ст. 346.16 НК РФ ; или материального расхода. Например.

Выплаты по договорам ГПХ


Но, разумеется, с суммы вознаграждения придется заплатить страховые взносы и удержать НДФЛ. По сходной причине не стоит компенсировать подрядчику «представительские расходы». Даже если предметом договора является деятельность, сопряженная со встречами. Ведь представительские расходы предполагают участие во встречах ваших сотрудников, а в данном случае это не так. Так что такие компенсации не получится учесть при налогообложении прибыли, и на их сумму придется начислить НДФЛ и страховые взносы п. 2 ст. 264, подп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ ; ч. 1 ст. 7 Федерального закона от  212-ФЗ. Как.

Компенсация расходов по договору подряда и НДФЛ


П. 1 ст. 264 НК РФ. Правда, у упрощенцев с объектом «доходы минус расходы» учесть расходы по этому основанию не получится. А вот учитывать такие компенсации как собственно расходы на командировки категорически не стоит! Ведь возмещать командировочные расходы необходимо только штатным работникам ст. 166, ст. 168 ТК РФ. Так что налоговики однозначно «снимут» такие расходы при проверке вашей компании Письмо Минфина России от  /844, а кроме того, у вас будут проблемы и с НДФЛ. Ведь даже некоторые суды считают, что «командировочные выплаты» не состоящим в штате.

Договор ГПХ: правила оформления, НДФЛ и взносы СКБ Контур


( ). Вычет на приобретение квартиры в размере 260 000 руб. можно получить только 1 раз в жизни. О том, где взять бланк налоговой декларации для оформления вычета, узнайте из материала «3-НДФЛ для налогового вычета - скачать декларацию 2018». А подсказки по ее заполнению ищите в публикации. «Заполнение декларации 3-НДФЛ на имущественный вычет». Итоги Итак, основным требованием для получения налогового вычета при приобретении квартиры индивидуальным предпринимателем (впрочем, как и любым другим налогоплательщиком) является наличие дохода, с которого уплачивается налог на доходы физических лиц именно по ставке 13. Налоговый вычет фактически является возвратом ранее уплаченного налога, поэтому в случае отсутствия уплаченных сумм в получении «жилищного» вычета будет отказано.

Минфин, кстати, придерживается совсем иной позициисм., например, Письмо Минфина России от  -121. Он считает, что компенсации физическим лицам  подрядчикам нужно включить в их налогооблагаемый доход, так как они не указаны в ст. 217 НК РФ. Но на сумму компенсированных расходов тут же.


-документ об образовании или  обучении (при приеме на работу, требующую специальных знаний справку о характере и условиях труда по основному месту работы (при приеме на тяжелую работу или работу с вредными и (или) опасными условиями труда). Запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством (часть 3 ст. 26 ТК РБ). Гл. инспектор Горецкого межрайонного отдела Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда   В.С.Пашинская Начальник отдела труда и заработной платы управления по труду, занятости и социальной защите Горецкого райисполкома  В.В.Ерема.

ст. 709 ГК РФ. Можно указать и пределы норматив компенсируемых издержек. Это нужно для избежания конфликтов и с подрядчиком, и с налоговиками. А теперь очертим этот самый перечень компенсируемых издержек применительно к подрядчику-гражданину. Это могут быть только издержки, непосредственно связанные с выполнением.


6. В случае предоставления юридическому лицу земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для комплексного освоения территории указанное юридическое лицо должно заключить договор о комплексном освоении территории одновременно с заключением договора аренды такого земельного участка. 7. Договор аренды земельного участка, образованного из земельного участка, предоставленного для комплексного освоения территории, за исключением случая предоставления земельного участка некоммерческой организации, созданной гражданами, для комплексного освоения территории в целях индивидуального жилищного строительства, должен предусматривать обязательство сторон договора аренды такого земельного участка обеспечить осуществление.

Компенсируем расходы «физику»-подрядчику налоги по


8. Передается ли садовый участок по наследству? Ответ: садовый земельный участок передается по наследству наравне с остальным имуществом умершего. Членство по наследству не передается, так как является личным неимущественным правом. 9. Можно ли продать садовый участок? Ответ: собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе продать, подарить, заложить. Договор купли-продажи недвижимого имущества может быть оформлен в простой письменной форме, должен содержать все существенные условия (объект, цену и так далее) и подлежит обязательной государственной регистрации в управлении Федеральной. Важно наличие медицинской справки. Если такой документ имеется, новое удостоверение выдается на 10 лет. Если справки нет, то срок останется прежним, как у предыдущих водительских прав. Согласие родителей для несовершеннолетнего кандидата в водители К основному пакету документов добавляется письменное согласие одного из законных представителей (родителей, опекунов, попечителей) несовершеннолетнего лица (16-18 лет) на сдачу им экзамена и выдачу водительского удостоверения РФ. Требуется согласие одного из родителей. Это важное нововведение для семей, в которых ребенка воспитывает только один родитель. Особенно в том случае, если отец (мать) не проживает с семьей и его (ее) местонахождение определить не удается. Ранее требовалось согласие от обоих родителей. Перенос категорий для замены иностранного ВУ на российское При замене документа все записи и отметки (даже медицинские ограничения) переносят в российские национальные водительские права. Теперь для замены иностранного удостоверения на российское автолюбитель должен сдать экзамены на высшую из категорий. Но не всегда водитель желает переносить все категории в российские права. Если автолюбитель в иностранных правах открыл категории A-D, то D будет высшей. Она позволяет управлять автобусами. Но иногда на территории РФ водитель не намерен управлять подобными ТС, тогда ему проще сдавать на категории B и получить права на категории A,B. Тогда в российский национальный документ переносятся только те кате.



Похожие статьи

К какому средству защиты относится устройство прокола кабеля
Какие документы для выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет
Прием на работу иностранного гражданина в санкт-петербурге
Пример заполнения анкеты на загранпаспорт нового для студентов
Статическое электричество на производстве и защита от него
Преступление и наказание проблемы поднимаемые автором в произведении